Добро пожаловать!
Разделы

·   Новости
·   Тренинги
·   О нас
·   Команда
·   Расписание
·   Фотоальбом
·   Публикации
·   Отзывы
·   Ссылки
·   Полезная информация
·   Украинская Ассоциация НЛП

Рекомендуем

Cетевая библиотека "Книголюб-Т"

Наши контакты

тел. гор.:
(0652) 51-23-87

тел. моб.:
+38-050-344-62-42

e-mail:

Рейтинги


Психология100 logo

НЛП против цыганского гипноза: Будьте внимательны, нами манипулируют...

Врасплох и медведь труслив. Русская пословица

Цыгане пестрою толпой…выходят на каждодневные заработки. Благо, что народ у нас доверчивый. И ведь им все равно кого разводить. Они не постесняются забрать последние деньги у девушки, которая приехала поступать из какой-нибудь глубинки. С такой же легкостью они выманят денежки купюра за купюрой из дорогущего портмоне состоятельного господина. Ловкости их можно только позавидовать, если вы достанете кошелек, чтобы дать им мелкую монету, можете считать, что вы у них в руках. Глазом не успеете моргнуть, как ваши деньги окажутся у них...

Как мы рассуждаем: это может случиться с кем угодно, мало ли дураков на свете. Но чтобы с нами! Нет такого быть не может. Есть у нас убеждение, что гипнозу мы не подвержены и манипулировать нами не возможно. Думая так, мы снижаем свою бдительность и повышаем возможность стать жертвами мошенников.

Между прочим, на крючок может попасться любой, это дело техники. Самое интересное, что жертва чаще всего совершенно не помнит, как же это произошло с ним. Вроде бы остановился только на одну минутку. Глядишь, а кошелек опустел. Факт на лицо. При этом никакого насилия. Деньги отдал добровольно. Поэтому, на всякий случай, по русскому обычаю, лучше быть готовым к подобным ситуациям.

Как это обычно происходит.

Как-то я гуляла по чудесному городу Одесса со своим знакомым. К нам подошла молодая цыганка с маленьким ребенком. Надо отметить, что ничего отталкивающего ни в ее поведении, ни в ее внешности не было. Она попросила денег на хлеб. Мой знакомый тут же вытащил кошелек и дал ей какую-то мелочь. Цыганка взяла его руку и сказала, что погадает ему бесплатно за то, что он такой красивый и добрый. И начала что-то быстро говорить. Так, что собственно смысл слов уловить было очень сложно. Что будет счастье тогда-то и несчастье, если не сделаешь то-то и то-то. Проблемы у тебя здесь и т.д. и т.п. Когда дело дошло до "заверни железную денежку в бумажную, а потом в денежку покрупней", я просто взяла своего знакомого за руку и потащила за собой. Не тут-то было, цыганка крепко держала его, а речь ее из льстиво-приятной превратилась в угрожающе-страшную. Цыганка что-то кричала вслед, типа нельзя уходить хуже будет. Самое удивительное то, что знакомый мой смотрел на нее как завороженный, долго оборачивался и какое-то время не мог прийти в себя. Не будь меня рядом, он, наверное, отдал бы ей все деньги. И ведь нельзя про него сказать, что доверчивый. Наоборот скорее "крепкий орешек", руководитель фирмы, просто так не подступишься не обведешь вокруг пальца. А тут на тебе, попался. Где-то через полчаса, он спросил меня: "Ты не помнишь, какого числа мне не надо выходить из дома?" После этих слов я сама была в трансе. Он не помнил ничего из того, что делал. Но он точно запомнил все инструкции, которые сказала ему цыганка, помнил, что ему нужно сделать, дабы не навлечь беду на свою семью. Я не удивлюсь, если он потом ждал каких-то несчастий, о которых наговорила ему эта дама, программируя себя тем самым на неудачу.

Какие могут быть последствия.

Встреча с цыганкой может закончиться для вас потерей энной суммы денег, но оказывается, что это еще не самое страшное. Существует же еще такая вещь как постгипнотическое внушение. В простонародье такие внушения называют порчей или сглазом. Профессиональные цыганки знают не только такие способы, при помощи которых они могут заболтать любого человека. Есть в их арсенале оружие и посильней - деструктивные, разрушительные инструкции. Такие словесные инструкции могут нанести не только психологический вред, но и физический, например, вызвать болезнь. Есть такая пословица: рана от копья заживет, рана от языка не заживет.

Я знаю, что большая часть людей старается не вступать с цыганками даже в разговор. Просто проходят мимо, а если те пристанут уж очень активно, то посылают их куда подальше, не стесняясь собственной грубости. Таким образом можно обезопасить свой кошелек, но не всегда можно защитить себя от последствий внушений и проклятий, которые обычно посылаются тем, кто оказался неподатливым.

В чем же сила цыганского гипноза?

Цыганский гипноз заключается в том, чтобы ставить человека в контекст, которому он психологически не может сопротивляться. У вас наверняка в жизни бывали ситуации, когда вы не могли в чем-то отказать тому или иному человеку. Приблизительно те же ощущения вы испытываете и при общении с цыганкой. Но только в первом случае невозможность отказать человеку была чем-то обусловлена: скажем, он когда-то оказал вам неоценимую услугу и теперь вы чувствуете себя в бесконечном долгу перед ним, или просто вас связывают длительные узы дружбы - в конце концов, причина может быть любая. Но все дело в том, что, общаясь с цыганкой, вы подчиняетесь ей совершенно беспричинно.

Начинается все с выбора клиента. И выбор тоже не спонтанный, обычно цыганки видят к кому подходить, а к кому не стоит. В качестве жертвы выбирается человек, который находиться в задумчивом, подавленном, уставшем или замкнутом состоянии. Когда видно, что человек никуда не торопиться. Предлогом для вступления в разговор может быть любое обращение, не вызывающее удивления и подозрения. Какой-то вопрос (как пройти в то или иное место) или просьба о незначительной услуге (дать мелкую монетку - ребенку не хватает на хлеб), отказать в которой, если вы никуда не торопитесь, не имеет смысла. Главное на данный момент - как-то вас зацепить и не получить отказа, а чем именно - не так важно. Заставлять или уговаривать жертву что-либо сделать никто не будет. Это еще больше усыпляет бдительность человека.

Следующий этап в вашем диалоге - когда цыганка пытается вас чем-то заинтересовать. Она горячо благодарит вас за оказанную услугу и предлагает "бесплатно" вам погадать. Ведь вам наверняка интересно? Конечно, да! Итак, вы соглашаетесь, чтобы вам погадали. Вы даже помните, что вам обещали сделать это бесплатно. Цыганка изучает вашу руку (или просто смотрит вам в глаза) и говорит о вас все, что видит. "Видит" она приблизительно следующее. "У вас была большая любовь!" Вы, естественно, отвечаете: "Да". (А у кого ее не было?) "Очень переживали, когда она закончилась". Вы опять соглашаетесь. "Жизнь у тебя была очень трудная, испытать тебе много пришлось!" (Хоть кто-то вас пожалел!) Естественно, вы опять соглашаетесь. Вы уже и не понимаете, что в этот момент прочно сидите на крючке. Вы заинтригованы, потому что все, о чем она сказала, - правда, и вы согласны даже заплатить ей, лишь бы она поведала о вас что-то еще.

Все с этого момента вы у нее в руках.

Как можно защитить себя?

Каким же образом вы можете защититься от подобного рода нападений? Как говорят мастера восточных единоборств: "Лучшая драка та, которая не состоялась".

Есть вариант, просто обходить стороной все места, где вас могут обмануть и не вступать в разговор с подозрительными личностями. Это не значит, что в целях собственной безопасности нужно за километр объезжать все вокзалы и людные площади, перестать подсказывать людям, который час, а при попытках стрельнуть у вас сигарету - убегать сломя голову. Нужно просто психологически быть готовым к таким ситуациям. Для начала сделать так, чтобы ни у одной цыганки не возникло мысли подойти к вам. Для этого достаточно бывает быть внимательным и активным.

А если уж случилось так, что к вам подошли и у вас завязался разговор. Используйте тоже оружие, что используют против вас. В ответ на ее затейливые речи задавайте простые вопросы: Что это значит? Как вы это поняли? А что конкретно вы имели в виду? Поверьте, это может довести до белого каления любую цыганку. И главное особо не вслушивайтесь в содержание того, что вам говорят. Видя столь активное внимание в свой адрес, они просто не будут с вами связываться.

Рассмотрим худший вариант. Когда вы понимаете, что окружены толпой цыганок и не понимаете, что происходит. Сделайте что-нибудь необычное. Кричите, прыгайте на месте, задавайте им глупые вопросы. Правда, надо отметить, что если нарветесь действительно на профессиональную цыганку, все эти методы могут не помочь. Поэтому, если будет шанс уйти - лучше успеть это сделать.

В вашей жизни подобного не происходило? Можно предположить одно из двух: либо вы не поддаетесь никакому внушению - и тогда вам нужно учиться внушать самому, либо вы просто еще не встречали достойного гипнотизера - и тогда все у вас еще впереди.

Метафора дня

Самые вкусные плоды - запретные.

Реклама

Чем отличается обычный HTML сайт от того же сайта с использованием PHP?

"Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса в Видеоформате 2 или PHP+MySQL для начинающих"



Кликните Здесь, Чтобы Узнать Все Подробности!

© 2008 г. Крымский центр НЛП.      Все права защищены.

Разработка сайта: witchouse.com.ua

Вход для координатора