Статьи о тренингах и тренерах

Формы группового обучения

Обучать людей можно по-разному. Классическое высшее и специальное образование, институт наставничества, тренинги, семинары, конференции, курсы, видеосеминары, онлайн-тренинги, дистанционные курсы... Все эти методы обучения можно разделить на групповые и индивидуальные.

Подробнее...

 

Тренинг как вид обучения

Чем же тренинг отличается от других форм групповой работы? В первую очередь тем, что

ТРЕНИНГ - ЭТО ОБУЧЕНИЕ НАВЫКУ, НАТАСКИВАНИЕ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ.

Это натаскивание, обучение, упражнение, тренировка. Информация, демонстрация, эмоциональное сопровождение, личностный рост и прочие содержания групповой работы в тренинге носят подчиненный характер.

Подробнее...

 

Как стать бизнес-тренером?

Вопрос этот - из разряда часто встречающихся. Его задавали в самых разных ситуациях самые разные люди. Сейчас многие люди хотят расширить свои возможности и приобрести новую специальность. К тому же, прямо скажем, - из разряда элитных. Многие просто хотят сменить прежнюю работу и попробовать себя в новом качестве.

Подробнее...

 

Как измерить эффективность тренинга?

Любой тренинг существует для результата, эффекта, пользы для участников. Однако, оценка эффективности - одна из самых сложных задач в этой области. Как, чем и в чем измерить? Что дал участникам данный тренинг? Что он в них изменил? Как он сделал их жизнь лучше? Чему научил? Над задачей оценки результатов многие ведущие тренингов постоянно задумываются,  работают (а иногда сталкиваются!).

Подробнее...

 

Профессиональны вредности, сложности и трудности профессии бизнес-тренера

Волков бояться – в лес не ходить

Тренеры бывают корпоративные - внутренние (т.е. работающие на одну компанию) и внешние (работающие от тренинговых агентств или сами от себя). И у каждого есть свои сбственные трудности, сложности и даже вредности.

Подробнее...

 

Страница 1 из 4

Расписание тренингов

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Поиск по сайту