Статьи о коучинге

Тот самый вопрос

Консультант в сфере управленческого развития, коуч Гвин Театро рассуждает об умении спрашивать.

Иногда пытаешься сформулировать какие-то тезисы или написать пост, а получается что-то вроде Нагорной проповеди… Не то, чтобы я была противницей проповедей, просто считаю, что один правильно поставленный вопрос может оказаться полезнее сотен блестящих напутствий. Порой он может помочь мысли, оказавшейся в безнадёжном тупике, найти выход.

Подробнее...

 

Семь привычек высокоэффективных коучей

Немногие коучи, которые обучаются нашей профессии, могут заработать на жизнь, занимаясь только коучингом. Из них, ещё меньше достигают "успеха" по их определению. На своём опыте наставления коучей о построении их практики, я обнаружил, что успешные коучи имеют следующие характеристики :

Подробнее...

 

HR в роли коуча: рискованная подмена

Некоторое время назад мы обсуждали с директором по персоналу одной российской компании проект по ассессменту и коучингу управленческой команды. Необходимо было проанализировать проблемные зоны командного взаимодействия, а затем выработать способы его оптимизации.

Подробнее...

 

Внедрение коучинговой культуры в организации

Довольно часто со стороны Западных менеджеров, работающих в России, приходится слышать, что у их русских сотрудников нет стремления проявить инициативу, что они понимают только авторитарный стиль управления и способны лишь выполнять указания руководства. В то же время, сами менеджеры прекрасно понимают, что в условиях современного бизнеса компания, которая не будет пересматривать принципы своего функционирования и стиль управления, не сможет удержать ценных сотрудников, не сможет развивать их. И, в конечном итоге, она уступит в эффективности тем своим конкурентам, которые сумели своевременно внедрить необходимые изменения.

Подробнее...

 

Особенности эмоционального интеллекта

Что такое эмоциональный интеллект (EQ) и эмоциональная компетентность?

Светлана. Эмоциональный интеллект – способность осознавать свои эмоции и владеть ими, быть им хозяином. Не подавлять, не обуздывать их, когда они появляются, а «выбирать» их. Это возможно только тогда, когда мы их осознаем. Эти термины пришли к нам с Запада.

Подробнее...

 

Страница 1 из 4

Расписание тренингов

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Поиск по сайту

Голосование

Как коучинг может помочь Вам в жизни?